7 января 2016 г. 18:02

5 Трогательная история любви

Перед прочтением данного произведения, я не раз пересматривала сериал и как-то с опаской обходила полки с данной книгой. Но тут она попала мне в руки и я , признаюсь, очень рада этому!
По-моему мнению, книга написана просто и доступным языком, но это не делает ее скучной или менее интересной для читателя. Для истинного фаната сериала это будет нечто новое, свежее и любопытное, т.к. эта книга является предысторией к сериалу. Очень интересно было окунуться в то время, ощутить разницу Америки того времени и Англии. Не простые отношения между мужчиной и женщиной, да и супружеской парой в целом и проследить, как же менялся свет!
Но, есть в книге и некоторые изъяны (не петь же одни дифирамбы, не правда ли). Раза три или четыре, ловила себя на мысли, что автор будто утрамбовывая в наш мозг информацию, повторяет ее почти дословно, с промежутком в несколько абзацев или, иногда, несколько страниц. Не смертельно, к тому же сюжет захватывает и если уж не быть столь критичными как я, то можно это и не заметить, но я увы не смогла.
И тем не менее, я считаю, что это произведение заслуживает внимания со стороны как тех, кто смотрел сериал, так и тех, кто только планирует его посмотреть!
За время прочтения заметила, что автор очень умело включает неожиданные повороты и это смотрится так красиво и естественно! В один миг ты напрягаешься и с нетерпением перелистываешь страницу за страницей в ожидании, а что же дальше? Очень трогательная и завораживающая история любви, а точнее зарождение этого чувства и его расцвет! Моя любовь в Даунтону и его обитателям укрепилась, и я с удовольствием прочитаю следующую книгу!
Ставлю 5 звезд!