7 января 2016 г. 17:19

Неужели нашлось произведение Чехова,которым я прониклась,и которое действительно понравилось.

Друг мой, здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди. Соображения насчет нервного века, переутомления, вырождения и т. п. могут серьезно волновать только тех, кто цель жизни видит в настоящем, то есть стадных людей.

Небольшое по своему объему произведение впечатляет своим содержанием.Не могу сказать,что было как то жутко или страшно,было интересно и загадочно.В этой книге в большей степени удалось рассмотреть,как прекрасно пишет Чехов.

Быть избранником, служить вечной правде, стоять в ряду тех, которые на несколько тысяч лет раньше сделают человечество достойным царствия божия, то есть избавят людей от нескольких лишних тысяч лет борьбы, греха и страданий, отдать идее все — молодость, силы, здоровье, быть готовым умереть для общего блага, — какой высокий, какой счастливый удел!

В ближайшее время в планах прослушать его пьесы и надеюсь они меня тоже не разочаруют.

Разве радость сверхъестественное чувство? Разве она не должна быть нормальным состоянием человека? Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, чем он свободнее, тем большее удовольствие доставляет ему жизнь.

А вот мне Чехов нравится, хотя я постыдно мало у него прочитала.

Теперь мне тоже нравится))наверно каждому произведению нужно свое время и настроение))

Знаешь у него очень хороши именно рассказы, в большие произведения надо еще войти. А кое-что надо успеть может даже и прожить. Я Вишневый сад у него три раза читала и в разное время. В школе - это был просто бред сумасшедшего, который я не осилила. Потом читала уже после универа, осилила, но не впитала:) И лишь лет пять назад вся мощь произведения до меня дошла. То есть раскрылись наконец-то все герои. А вот рассказы его у меня всегда хорошо шли:)

Вишневый сад в принципе понравился,но видимо я не прониклась героями и думаю через какое время стоит его перечитать : )
Уже скачала пьесы в аудио формате и несколько повестей,буду знакомиться дальше))

Правильное дело задумала:)

Чехов прекрасен в принципе :) а данную книгу читала еще в универе, содержание помню смутно, и тем не менее, осталось ощущение, что книга - мрачная и интересная :) будет желание (время, возможность), почитай у него "Драму на охоте", очень интересная повесть.

Возможно я его еще не рассмотрела))и для меня он тоже будет прекрасен))
Спасибо большое за совет!))как раз искала,чтобы еще почитать у него))

Почитай, по ней еще фильм небезызвестный сняли - "Мой ласковый нежный зверь" :)

Не знала,что фильм по этой книге : ))
Уже читаю)))