7 января 2016 г. 15:03

Старатель Чероки в канун рождества решает устроить в затерянном в горах старательском лагере Желтая кирка «большую рождественскую елку и великий кутеж с раздачей Говорящих Кукол и Больших Столярных Наборов для Маленьких Умных Мальчиков».
Благородный порыв не был омрачен воспоминанием о том, что на единственной немощеной улице между двумя рядами палаток и бревенчатых хижин городка, который, можно сказать, он сам и создал и который покинул семь месяцев назад, ни разу не прозвучал топот резвых детских ножек.

В Желтой Кирке самый младший из сорванцов обзавелся уже сорокапятикалиберным револьвером и безопасной бритвой.

Казалось бы, не было в Желтой Кирке ничего, что могло бы послужить наградой добросердечному Чероки за тот ворох добра, который он туда вез. Но любое, не только рождественское, чудо начинается с желания сделать его другим.
Собственное одиночество, которое особенно чувствуется в праздники, в период всеобщего ликования, но не зацикленное на себе, а обращенное в благородный поступок, волшебным образом отражается и возвращается дарителю. Верю. Хочу верить.

Игра "Собери их всех".