6 января 2016 г. 20:33

Люди подобны этим звездам в вышине. Некоторые слабо горят миллионы лет, едва видимые с земли. Они существуют, но ты не знаешь об этом. Они сливаются, как точки на холсте. А другие сверкают так сильно, что освещают небо. Их невозможно не заметить, невозможно не любоваться ими. Но они не живут долго. Не могут. Они быстро сжигают свою энергию.

Не перестаю удивляться тому, какие красивые названия у книг Сары Джио. Только из-за этих прекрасных обложек и прелестных названий, даже не вчитываясь в аннотацию, уже хочется прочитать книгу. А тут еще и на сайте постоянно мелькает реклама книги, так что устоять перед этой красотой совершенно не удается.

Это второй прочитанный мною роман у Сары Джио и он понравился мне в разы больше, чем «Фиалки в марте». Вообще я уже поняла, что основной фишкой Джио, является двойной сюжет, переплетение прошлого и настоящего, тайн, которые потом меняют жизнь людей через многие годы. Я невероятно ценю этого автора, и она точно пополняет мой топ любимых писателей. После прочтения этой книги мне сразу же хотелось кинуться и в другие истории автора, и прочитать все её книги одним махом

Этот роман покорил меня, и я определенно буду перечитывать его вновь. Сюжет невероятный с присутствием готики и каплей детектива, и любовь здесь играет не самую главную роль, она была отодвинута на второй план. Тайны. Их здесь миллион и они есть у каждого персонажа этого романа. А в конце они все вылазят наружу и то, как автор сумела все это переплести и дотянула интригу до конца, заслуживает похвалы.

Главная героиня Эддисон вместе со своим мужем писателем переезжает в старинное поместье, которое на протяжении долгих лет принадлежало очень богатой семье с множеством тайн. Но к поместью идет еще один бонус - домоправительница. Она очень странная, и сразу понятно, что у неё миллион скелетов в шкафу. Но самое страшное не домоправительница, которая живет в поместье, а тайна, которую хранит дом и его обыватели.

Вторая героиня это Флора, девушка любившая цветы и выросшая в обычной булочной. Она ехала на работу в Лондонскую оранжерею, а попала совершенно в другое место. Она устраивается в поместье на работу няни, чтобы найти загадочную камелию. Флора становиться няней для четверых детей, у которых погибла мама. Она умерла, а тайна её смерти, так и осталась, не разгадана. А работенки у Флоры только прибавилось.

Я всем советую познакомиться с творчеством Джио, с каждой книгой она пишет все лучше и лучше. Сюжеты становятся интереснее и насыщеннее, а герои более понятными и продуманными.

Мне эта книга понравилась намного больше, чем Ежевичная зима)) Очень хорошая книга, надеюсь почитать еще нечто подобное у нее

Уже который раз добавляю книгу в хотелки после прочтения Вашей рецензии))

Это самый лучший комплимент на свете)

Какая замечательная рецензия.
Так, занесу эту книгу в хотелки.

Мне тоже нравится Джио именно переплетением судеб и двойным сюжетом)) пока читала первые две. А солёный ветер вы читали?

Нет ''Соленый ветер'' ещё не читала, но обязательно прочитаю.

Почему-то скептически относилась к рекламе книг Джио, но упоминание двойного сюжета и тайн (2 любимые фишки в книгах) в твоей рецензии заставили мен пересмотреть отношение. Добавила в Хотелки!!)))

Читала Джио 3 книги, но это самая потрясающая. А в вас отличная рецензия!

Спасибо) У меня эта самая любимая у неё книга, обожаю её из-за мрачной атмосферы.