6 января 2016 г. 20:24

5 Сказка для взрослых девочек...

Во-первых, хочу отдать должное художнику обложки - она получилась чудо, как хороша! Именно благодаря ей глаза зацепились за книгу и пройти мимо было просто невозможно!
Итак, купила книгу, пришла домой и пропала(на ночь, так точно)!
После прочтения первых строчек ожидаешь стандартного романа про попаданок, с кучей прекрасных принцев, делающих за гг всю работу. И тут поджидает первый сюрприз - гг попадает не просто в другой мир, а в Сказочный! Атмосфера старых русских сказок на новый лад затягивает так, что невозможно оторваться! Очень яркие и колоритные персонажи, за которых переживаешь и которым сочувствуешь. Ну и любовная линия выше всяких похвал!
Стоит отдать должное красивому языку и красочным описаниям. Порадовало проработанность деталей и ответы на все поставленные вопросы. Плюсом является еще и то, что несмотря на соавторство, этого в книге не чувствуется. Все очень плавно, в одном стиле. В этом плане весьма качественное фэнтези!
Как итог - бессонная, но очень приятная ночь! Стоит сказать авторам "Спасибо!" за хорошо проделанную работу. Достойная книга для академической серии!