6 января 2016 г. 17:44

Все было хорошо, но только сначала. Есть у нас девушка Селисса, которую нагло продал отец ради благополучия собственных земель. Об этой подлости героиня нам постоянно напоминает, мол пожалейте меня, бедняжку. И ей как-то даже мысли не пришло, что для ее графства большая удача породниться с могучим севером, а наследников земель всегда готовят к фиктивному браку. Ну да не будем занудствовать. Книга же просто должна скрасить пару вечеров! Правда, получила я один хороший и один раздражительный вечера.
Девонька у нас должна выйти за княжича Савира, который оказался добрым малым, правда ловелас был в прошлом, но завязал же. Парень о Селиске (Редиске) заботится, ухаживает, как умеет, а она думает о своем полузвере, привезенном из родных земель. И даже когда Эд говорит, что любит другую, наша Сели не унимается.
Меня ужасно бесило то, как она про себя называла Риони : питомица, зверушка. А этой девушке пришлось столько всего перенести, столько ужасов испытать, а эта княжна будущая с любовью называет ее своей зверушкой!
И то, как разрешился любовный треугольник было сущим бредом, нелепица какая-то. Зачем рисковать собой за нелюбимую? И то, как быстро Селисса забыла свою 'любовь', а автор ничего больше не сказала про образовавшуюся парочку и их жизнь за Гранью, вызывает у меня недоумение. Кстати, про опального Стража и его стареющую жену тоже интересно было бы узнать, но автор, видимо, про них забыла.
В общем, на пару вечеров лучше взять какую-нибудь другую книгу. Та же 'Береника' понравилась мне куда больше.