asya-death

Он оскалит зубы -
зима пойдет на убыль.
Гривой он тряхнет -
нам весну вернет.

Наверное, знаменитый шкаф, за которым скрывается волшебная страна Нарния, знает каждый из нас!
Чудесная, волшебная, атмосферная история, которая создаёт зимнее настроение. Как же хорошо, что еще есть несколько книг про Нарнии, ведь так не хочется расставаться с этой историей! :)
Нарния была прекрасной страной, где живут сказочные персонажи. Но к власти пришла злобная колдунья, благодаря которой в чудесную страну пришла вечная зима, а непокорных она превращает в камень. Случилось чудо! В Нарнию через шкаф попали четверо ребят, которые вместе с львом Асланом спасают страну волшебства от зла..
Я никого не удивлю, если скажу, что история мне понравилась. Эту историю мне надо было прочитать намного раньше, так как сейчас она мне показалось очень наивной, ну, и как многие сказки. Такие книги лучше читать в детстве))
P.S. Интересно так, когда я начала читать эту книгу, то впервые за зиму выпал у нас снег, теперь-то буду знать, как вызвать снег :)

Когда начнет людское племя
В Кэр-Паравеле править всеми,
Счастливое наступит время.

Книга прочитана в рамках "Наперегонки со временем", "Охота на снаркоманов", "Борцы с долгостроем", "Четыре сезона"

Как я рада, что у тебя произошло такое открытие!:)) Я люблю истории про Нарнию:)

Фильм видела, а вот до книжки только сейчас дошла. Очень рада, что наконец-то познакомилась с книгой :)

Это хорошо, что дошла:) В книге мне кажется, все сказочнее:))

Да, книга чаще всего лучше фильма, то есть книжка лучше передаёт саму атмосферу))

Кстати, не всегда:) Например, две экранизации по книгам, которые снял Хичкок, лучше самих книг. А за "Ребекку" взялась только благодаря тому, что он создал на экране шедевральный рассказ. Книга меня разочаровала, но я подозревала, что она хуже его версии, потому что попала на еще одну экранизацию и там все было плохо, прям как в книге:)))

Значит, мне попадались неудачные экранизации :)

Такое вполне возможно, я ведь всего две экранизации лучше книг знаю, а наснимали-то больше:)

Не можете подсказать названия фильмов?)

У Хичкока-то? "Ребекка" и "Птицы":)

Надо будет посмотреть)

Рада что тебе книга понравилась)

Вот кто вызвал зиму! Вдруг мы теперь будем жить в Нарнии всю жизнь? ))
Книга прошла и мимо меня в детстве, надо будет наверстывать.

Ахах, может быть))