Irsena

6 января 2016 г. 11:37

Как часто в последнее время мы сталкиваемся с троллями? Они приходят и на самый безобидный пост выливают ушат дерьма. Что уж говорить о постах, на популярные или специфические темы.
Они злят, дико злят... Самый просто способ избавиться от них - не реагировать, тогда им нечего будет "есть" и они уйдут.
Но кто такие тролли? Как они возникли? Так ли они плохи?

Увидев эту книгу, не могла пройти мимо. Неужели кто-то провёл такое большое исследование про троллей? От истоков, становления, развития. Сколько новых слов в этой книге я узнала!

Не всегда тролли - это отдельно взятые личности. Троллями бывают целые СМИ! Они идут на поводу у троллей, запускают в эфир информацию, раздувая её снежным комом, сами становясь троллями. И всё ради прибылей.
И не всегда тролли являются злом. Часто они являются падальщиками, вскрывая глубокие нарывы общества. Да, это неприятно и болезненно, но иначе на проблему никто не обратит внимания.
Сейчас тролли больше стебутся в сети, раньше же они были агрессивнее и вызывали сильнейшие резонансы в обществе.
Кстати, первым троллем был ... Сократ! Представляете?)

Книга весьма любопытная и актуальная. Её полезно почитать и простым пользователям, и самим троллям) Разобраться в себе, так сказать, и изучить историю)

Единственно, я бы поставила ограничение 18+. В книге много тяжелых моментов (rip-trolling) и периодически всплывают не литературные слова)