6 января 2016 г. 01:31

Райс читается сложновато, но я очень люблю ее труды. Особенно эту серию, и связанную с ней знаменитую серию Вампирских хроник.
Начинается цикл очень захватывающе. Моей любимой книгой цикла могу назвать второй. Поразительное хитросплетение истории семейства, интриги, измены, убийства, многочисленные близкородственные браки и половые связи. В степенях родства героев порой невероятно сложно разобраться, настолько инцест для них привычное дело.
Ближе к концу цикла повествование затягивается. Честно хочется признаться, что финал,где выясняется истинная природа и происхождение семейного духа меня несколько разочаровал :(( Но тем не менее огромная благодарность Энн за поразительный труд!
И кстати, место действия цикла - Новый Орлеан, описан так живописно, что теперь я просто мечтаю увидеть это место в живую, погулять по Французскому кварталу, рассматривая величественные особняки, представляя, что в одном из них когда могла жить великая ведьма из семейства Мэйфейер, а быть может и сам вампир Лестат ))