5 января 2016 г. 17:24

В целом неплохой рассказ, виден стиль Кинга, сначала медленное повествование, а под конец море страха. Для меня стало недостатком то, что Кинг создал из такой интересной задумки всего один маленький рассказ на несколько страниц. Я была бы не прочь прочитать книгу на 500 страниц, а не на 50. Потому что задумка на самом деле хорошая и из неё можно было написать что-нибудь более масштабное. А так, этот рассказ выглядит неполноценный, будто из книги вырвали страницу и напечатали под другим названием.

Безопасность лучше еще одних похорон.

Номер 1408. Все действия и страхи происходят и хранятся именно там. Уж не знаю, что в нем поселилось, но оно заставляет людей тонуть в своих страхах и потом номер просто медленно убивает каждого постояльца. Почему и откуда взялась эта сила, из-за цифры тринадцать или из-за чего другого, не объясняется. В рассказе вообще мало, что объясняется, поэтому приходиться довольствоваться самым малым.

С 1408-м что-то не так, определенно что-то не так.

Кинг это или не Кинг, рассказы я не люблю и даже любимый автор не смог исправить это положение. Лучше пойти прочитать полноценную книгу, нежели отрывок без внятного и непонятного окончания. Хотелось бы узнать, что стало с номером: избавились от него или нет? Какое зло заставляет людей совершать необдуманные поступки и бросаться в руки смерти? Да вопросов осталось очень много и хотелось бы точности.

Я этот рассказ прочитала уже после просмотра фильма и была слегка разочарована, экранизация понравилась намного больше.

В фильма картинка очень приятная и интересная и сюжетная линия более развернутая.

Тоже не люблю рассказы. Поэтому рассказы Кинга оставила напоследок,когда прочту все его романы.

Да, долго тебе еще)

Очень))

Мне кажется, до рассказов надо дойти, раньше их на дух не переваривала, даже у любимого Кинга не могла достойно оценить, а вот последние лет пять постепенно замечаю у себя "улучшение" в плане восприятия рассказов) Причем чем дальше, тем больше они мне нравятся. Так что, возможно, все впереди))))

Видимо я до рассказов ещё не дошла. Читаю их крайне редко, да и стараюсь всегда выбирать что-нибудь интересное,а впечатления все равно остаются какие-то скомканные, а оценки отрицательные либо нейтральные.

вот у меня то же самое было) мне было "мало", а сейчас периодически с удовольствием почитываю между более объемными произведениями.

Всё, что недомыслил Кинг в своём рассказе блестяще добавили авторы одноимённого фильма. Фильм мне понравился гораздо больше, чем сам рассказ, что бывает довольно редко.