Deli

Авангард дурного вкуса

10 мая 2010 г. 15:16

Цикл "Остров: Остаться людьми" Вячеслава Денисова стал моим персональным открытием сезона. Совершенно случайно наткнулась на одну из книг здесь, на Ливлибе, почитала описание на Озоне, скачала, тут же спонтанно начала читать... и мне понравилось настолько, что теперь хочу купить бумажные книги - с компа читать совершенно нету времени.
Итак, туристический лайнер "Кассандра" совершает плавание от островов Америки через Атлантический океан. В программу входит посещение Бермудского треугольника - с закосом под мистику, но вполне невинно. Почему же команда корабля ведет себя так странно? И почему по случайно сделанным расчетам "Кассандра" пошла вовсе не в Бермудский треугольник, а туда, где никаких островов нет? Куда же тогда пассажиров приглашают на экскурсию?
И вообще очень подозрительно всё это выглядит. На лайнере волею судеб (или чего-то более серьезного) оказывается целая куча русских. Приёмчик банальный, но мне такое, напротив, нравится.
Прогулочные катеры доставляют несколько человек на остров, но тут одному становится плохо, экипаж уходит за помощью и... пропадает. Конечно. Телефоны не работают, припасов нет, невесть откуда взявшиеся дикие звери. А сами-то эти люди кто?
Несколько мужчин с очень подозрительным прошлым.
Мальчик, способный видеть будущее.
Женщина, проживающая несколько судеб.
Блииин... Посланцы Ватикана, призванные предотвратить конец света xDDD
А потом оказывается, что на острове поселилось ЗЛОООО ~O_O~
Ладно, это только звучит так дурацки, на самом деле оно очень увлекательно написано. У автора такая крутая манера закручивать сюжет по типу: всё странно-странно-странно-пугает уже, а потом кааааак скажет что-то - и челюсть отвисает, по ногам мурашки и сидишь дрожишь, в панике перелистывая страницы, уже не в силах оторваться.
В общем, мне очень понравилось. Любителям сурьёзной литературы рекомендовать не буду, никогда не могла постичь, что же там у них в голове, у сурьёзных людей =))) Читаю пока продолжение.

Дели, спасибо за рецензию! именно благодаря ей я и взялась за чтение этих книг, увлеклась невероятно!

Ураааа ^_^ Я так рада, цикл действительно очень увлекательный, жалко, что так и не закончили его

Как не закончили? Дель, ты меня расстроила, я только-только проникнулась... А Остров 4. Ярость антитела -не из этой оперы?

я этого не видела О______О