5 января 2016 г. 07:27

5 О том, что значит быть человеком

Давно надо было написать об это замечательном человеке, да все как-то не доходили руки.
Разумеется я не был с ним знаком, но этого и не нужно, чтобы назвать его замечательным Человеком. О человеке можно сложить мнение, если ты сам с ним знаком, от его современников или - через книги.
Прослушал его книгу "Человек среди людей", именно прослушал, так как много времени теряю в дороге.
Книга зацепила меня с самого начала. Мне даже приходилось сдерживать свою радость и восхищение, пока ехал в автобусе, чтобы не смущать других. (а то моя широкая улыбка настораживала рядом сидящих).
картинка HokansonSpoom
В книге нет ничего сложного, конечно там встречаются медицинские термины (он же хирург все таки), но все довольно понятно. Он пишет о простых истинах, но тем не менее важных, о которых мы с вами по-немного да забываем. Он задевает такие проблемы как алкоголь, курение, бытовые проблемы и межличностные отношения, здоровье и уход за ним, питание, гигиена и многое другое. Я бы даже назвал это своего рода инструкцией к Жизни. Конечно там не написано, пункт 1-ый делай это, пункт 2-ой- затем это. Нет! Там этого нет. Да и не может быть такой инструкции к Жизни. Но после того как ты прослушал несколько из его историй из жизни, ты потихоньку составляешь пазл поведения, отношения к себе и окружающим тебя людям. В обшем, рекомендую!
Небольшое видео, которое я посмотрел за долго до знакомства с его книгами. Дает дельные советы, мужик все таки переступил 100-ий рубеж - у него есть чему поучиться.

Рецензия на сайте