4 января 2016 г. 13:57

Ну вот я и прочла вторую часть серии. Можно заметить, что читала я переработанное издание "Ведьмин крест". Не знаю насколько книга была изменена,но она стала одной из моих любимых книг. Хотя мне кажется, что я говорю эту фразу каждую рецензию.
Свою рецензию я начну с сюжета и главной темы книги. Татьяна или как теперь ее зовут Каве Лизард, обучается в английской колдовской школе.Учеба занимает все свободное время Каве,так она и погрузилась полностью в учебу. Тем самым у нее не хватает времени на воспоминания.У нее появляется как и друзья, так и враги. Но вот госпожа Кара отправляет Патрика, Эрис и конечно ее, Каве обратно на ее родину. Сюжет закручивается не менее интересный. Я выделила для себя несколько тем. Первой, является любовь и дружба. В книги дается понятие кто друзья, а кто враги. Кому можно довериться, а к кому нет. Друзья, кто же для Татьяны друг? Этого я не буду раскрывать,когда прочтете вы сильно удивитесь. Второй темой, являлись люди. Именно люди или в данной книги маги, являются разрушителями и только немногие из них до сих пор обладают таким чувством, как сочувствие.Об этом и говорит нам дракон.
Главные герои, которые понравились мне, наверно не нравятся не кому. Мне понравился Алексей Вордак и его отец,конечно же Татьяна или Каве, Шелл, Эрис, Рик Стригой. На мой взгляд, книга была полна интересных моментов,она легко читается и заставляет переживать за любимых героев. Спасибо Наталье Щербе за прекрасное произведение.