nezabudochka

4 января 2016 г. 08:51

Сама идея мне понравилась. Вернее задумка. А вот от исполнения хотелось получить чего-то больше... Да это небольшая фантазия, действие которой постоянно нагнетается и это очень хорошо ощущается, но мне оказалось этого мало! А идея этой истории такова - переделать этот мир и сделать его совершенным, используя сверхспособности одного из героев. Он видит сны, совершенно бесконтрольные, которые меняют реальность вокруг. При правильном подходе ему можно "заказать сон", но в каждом сне все равно есть свои неожиданные витки, которые приводят к мировым катастрофам и в корне меняют истории и мир вокруг. Вопрос как раз и состоит в том, реально ли сотворить совершенный мир? И к чему приводят благие цели и поступки? И насколько тонка грань между желанием "мира во всем мире" и "стать всемогущим творцом этого мира". Очень быстро люди, благодаря своим человеческим (таким совершенным) качествам, если дать в их руки оружие, в корне меняются и теряют контроль от вседозволенности и готовы уже вершить судьбы не только людей, но и всего-всего мира... Колоссальное искушение, не правда ли!? Вот и доктор, посвятивший всего себя исследованиям снов, встречает на своем пути пациента, который и становится тем самым оружием. И тут события начинают развиваться стремительно... А мораль... Ничего нельзя изменить в корне, только лишь видоизменить окружающий мир. И да. Осторожнее со своими благими деяниями, люди, во избежание мировых катастроф и разрушения судеб близких! ;))