Fire_Felis

9 мая 2010 г. 17:24

Странный выбор для романтической серии про вампиров)
Одна из тех редких книг, которые не только увлекают в свой мир, но и заставляют задуматься. Жестокий мир, сильные и решительные герои, хитрость, неравенство... шоу, которое веселит телезрителей, но для участников означает смерть. От книги остается не то чтобы послевкусие... однако захватывает она надолго, и мысли вертятся вокруг ее событий и сюжета.
Сюжет - грамотно выстроенный, все события логичны и в четкой последовательности. Я не люблю повествование в настоящем времени, но здесь понравилось - язык очень хороший и под стать героине. Да и сами герои получились живыми и яркими: у каждого свои особенности, свой характер и свои секреты.
Здесь ни слова о вампирах. Это история людей, в первую очередь... тем загадочней логика наших издателей, втиснувших книгу в вампирскую серию :)
Не верьте обложке. Любовь тут есть, но она все-таки на втором плане :)

Просто добавлю, что я впервые увидел книгу где дети так хладнокровно убиваю друг друга!

Это да. Но, если честно, я не впервые: Голдинг "Повелитель мух". Вот там... детки разошлись не на шутку. И самое, наверное, тяжелое, что оправданий у них не было, как в "Голодных играх". Но все равно, ни ту книгу, ни другую, я бы до шестнадцати лет не давала никому читать :)