carbonid1

3 января 2016 г. 23:25

5 А ты?

Что есть толпа?

Ее формы такие же неустойчивые как кипяток, если допустить, что кипеть в чане будет грязная и святая вода, виски и чернила, канализационные стоки и Chanel №5. А еще она похожа на одеяло, в которое очень удобно засунуть ночью голову, прячась от кошмаров из-под постели. Подождать до долгожданного рассвета. Весь трагизм жизни состоит в вопросе: «а что если солнце так и не взойдет?».

Убийцы, насильники и воры в законе это чуть ли не сказочные персонажи для рядовой персоны. Но они и не главные злодеи на планете. Тьма живет гораздо ближе к тебе, чем твой компьютер. Я не поверю, будто есть человек, который заслуживает на Рай после смерти. Если родился на Земле – из Ада назад дороги нет.

Эдгар По уютненько пристроился за рюмкой и наблюдал за людскими потоками. Но почему же ему не сиделось дома? Возможно, его альтер эго заблудилось в этой самой массе. Я последовал за стариком, искавшем свое место в толпе. Зачем он вообще это делает. Не лучше ли мне сидеть в своих четырех стенах? Зачем ты приближаешься к ней?

Толпа – хорошее место согреться холодным январским днем и отбросить депрессию одиночества. А еще идеальный тайник самых извращенных секретов. Кто больше похож на психа – король вечеринки или закомплексованный задрот? Но разве короли это только виски и Chanel №5?

На самом деле толпа не такая уж страшная, как ее рисует воображение мизантропа. Местами даже сладкая. Единственная серьезная опасность состоит в том, что ее правила игры не позволяют своих правил.

Так и сидел Эдгар По мрачно над рюмкой и каждый прилив мысленно бился об скалы. Каждый отлив ужасался от страха.

В рамках 5 тура "Игры в Классики"

Неужели? По-моему так наоборот.)

А может наоборот? =)

На самом деле Эдгар По, парень из рассказа и я вместе с ними не дадим вам окончательного ответа.
Одиночество - невеселая штука, иногда сидишь над рюмкой и скучаешь по обществу, хотя понимаешь, что там тебе не место.

Одиночество в обществе - еще более невеселая штука.)

Неплохо написана рецензия. Ярко. Правда, немного пафосно.

Да. Смотря назад, нужно было больше маргинальной грусти добавить.