Hild1984

по историям с клыками

3 января 2016 г. 20:03

5 Кое- что о "добрых" феях

У меня просто нет слов для того, чтобы рассказать, насколько чудесная это история... Авторы изобретательно, с любовью и талантом творят на основе мифологии и архетипа свой мир. Этот мир похож на цветное стекло. Он яркий, вычурный, хрупкий. Одно неосторожное движение, и яркая оболочка расколется на сотни острых, смертоносных осколков. И по кровавому следу выйдут на свет странные, восхитительные и смертельно опасные создания. Кого-то из героев романа, вы, несомненно знаете. Вряд ли Оберон или Бран нуждаются в представлении... Но здесь они носят совсем другие маски. Предстают перед нами в новых обличьях и заново очаровывают.
Перед нами классическая история о взрослении, мести, любви, предназначении. Но все эти мотивы смешаны искусными рассказчиками так талантливо и причудливо, что вы точно не заскучаете.
Как и каждому путнику, нам вручается прекрасная подробная карта Мира Пана, и если ее рассмотреть внимательно, то станет ясно, сколько еще прекрасного, волнующего и запретного ждет читателей. Встречи со старыми мифами в новых одеждах. И одежды эти с иголочки и к лицу тем, кто их носит.
Хочется отдельно отметить текстовую увертюру к роману. Текст так же хорош и выверен, как и рисовка романа. Его авторы одинаково ловко управляются как с образами, так и со словами.
Единственный "недостаток" романа- он проглатывается мгновенно! Хочется продолжения, а его пока нет. Хочется верить, что русские издатели позволят нам пройти все дороги и тропы в Мире Пана. Мне бы этого хотелось.