adrasteya

30 декабря 2015 г. 11:36

Эта книга, как и многие другие книги Хмелевской, для меня просто палочка-выручалочка.
Когда куча работы и ни на что не остается сил и внимания, когда болею, когда… В общем, частенько  Вот и в этот я просто радовалась, встретившись с любимыми героинями. Есть у Хмелевской помимо чисто иронических детективов такие вод подростковые романы.
Итак, Тереску поглотила проза жизни. Болезненная первая влюбленность и обыденность окружающей жизни просто удручает. Вот и приходится искать чего-то новенького, что поможет убежать от действительности, да и предмету мечтаний покажется интересным. Бедной подруге Терески – Шпульке – приходится только в ужасе ждать неприятностей. И тут подвернулась истинная удача – необходимость притащить тысячу саженцев для сада дома ребенка. Работенка как раз для Терески. А уж всякие преступные элементы так и вьются вокруг девчонок.
Очень интересная, хорошо написанная книга. В героях можно легко узнать себя, или знакомых, к примеру. А первая любовь – такой она тоже бывает. Легко можно посочувствовать, ибо описана она очень хорошо. А над саженцами, особенно над средством передвижения девчонок, я смеюсь каждый раз, как читаю.
В общем, читать интересно, настроение поднимает, про обычную польскую жизнь тоже читать интересно. Что еще надо?! Вот и стала книга одной из моих любимых. Как говорится, не проходите мимо. 