29 декабря 2015 г. 23:16

0 Суд совести

Очередной злободневный клич автора на тему о выживании в России, заключен в главном – призвать, чтобы народ задумался, как живет. Логично, сначала вывести противоборствующие стороны на разговор, нужный всем, требующий осмысления, так долго раньше откладываемый на потом. Решить проблемы семьи для героев означает и в чем-то спасти страну. Конечно нужно продавать электроэнергию Китаю, но не за счет затопленных деревень. О Поднебесной хочется сказать особо. Благоприятный климат в России для китайского бизнеса, выраженный в освобождении от различных таможенных пошлин, торговля ширпотребом на Дальнем Востоке и другие уступки Китаю – настоящее предательство национальных интересов России. Во что это выльется, можно только догадываться. И шутка на собрании, готовящейся к затоплению деревни, что мол хочу жить в Москве, переводит осмысление в плоскость рабства и ненависти. В скандинавских странах уже даже завозят руду для обогащения, так как это выгодно при дешевой электроэнергии. А Москва до сих пор на топливной игле. Не развиваясь, страна видит впереди не смерть и забвение, а долгую агонию сырьевого придатка, зависимого и порабощенного народа без суверенной власти независимого народа. Это уже не путь, не последнее слово великой нации, а ответ за грехи, аморальный облик в делах и поступках. Спасение только в дальнейшем нагнетании невыносимости жизни, чтобы стало до того гадко, что народ бы проснулся и обрел себя в мире, в новой власти во благо жизни и добра. Потому что пока русские словно чужие в своей стране. Не распоряжаясь своей судьбой, полностью подчиняясь внешнему влиянию, не находит себе места в современной жизни русский мужик. Чужой в семье, в обществе, в мыслях и отображении чувств. Не найдется и уголка, где обретет он отдохновение. В романе Андрея Платонова отображалось понятие «впрок». Впрок наесться, выспаться, жить. Сегодня нам может хватит оперировать подобными понятиями. Пора обрести человеческую стабильную жизнь на долгие годы. Это наше право. Захотели дорогу – вырубили Химкинский лес, строили Богучанскую ГЭС – затопили деревни. Что дальше? Гражданская война? Одумайтесь люди!