29 декабря 2015 г. 15:37

Сергей Садов становится моим любимым писателем! Еще ни одна из его книг меня не разочаровала. А про эту сам автор пишет в предисловии, что он самая ранняя со множеством ошибок и недочетов....Ну если ЭТО с ошибками, то какими тогда должны быть другие его произведения? Правильно - они просто замечательные!

Вернемся к книге. Лично я не заметила в ней каких-либо странностей - мне очень понравилась и задумка о двух связанным мирах, и способ "попадания" главного героя в параллельный мир. Порадовало, что автор не стал бросать героя сразу во все приключения, не делал из него этакого супергероя (чем страдают большинство современных книг про попаданцев, к сожалению), а дал возможность научиться всему необходимому, пусть и не совсем обычным способом, но все же...

Вообще, замечательная история с необычными приключениями и героями. Компания к концу книги собирается "разношерстная", но это только плюс - очень интересны взаимоотношения между настолько разными людьми и нелюдьми, собравшимися вместе и идущими к одной цели.

За что мне нравятся книги Садова, так это за то, что в них очень много уделяется внимания развитию героя, его размышлениям о себе, окружающих и понимаю мира в целом. Книга то рассчитана скорее для подростков, а им это очень важно должно быть.

Обязательно буду читать продолжение - эта книга меня захватила настолько, что я постоянно думаю о героях, даже когда нет возможности почитать! ))

Прочитана в рамках игры Наперегонки со временем.