29 декабря 2015 г. 15:17

Я не очень большая поклонница Наталии Басовской, но надеялась, что книга будет интересной. Увы, автору надо поучиться у Пикуля. Вот где интересные исторические зарисовки! А тут все довольно печально и по верхушкам. Никакой глубины, ничего увлекательного. Вроде бы она пытается давать факты, проводить параллели, я продиралась с трудом,особенно через вторую половину этой коротенькой книги. Может попробовать печататься в журналах?

В рамках игры Школьная вселенная.

Не могу согласиться. Басовской точно не нужно учиться у Пикуля, его одного в нашей литературе более чем. И Наталья Ивановна ученый-историк, а не писатель. А это очень разные вещи. Но ее лекции у нас в институте были одними из самых интересных. Особенно по средним векам, ведь Басовская медиевист. Но еще такая история, как в книгах и лекциях Басовской, вещь довольно скучная в написанном виде.
Но это абсолютное имхо, если что)))

Вот я ее потому и взяла, что мне она нравилась в передачах на радио. Но там тоже все как-то не сильно глубоко было. Хотелось бы чего-то такого еще... )))

Ну у нее куча научных трудов в научных журналах)))я их самолично в институтской библиотеке читала. Но это очень специфическое чтение безусловно. А на радио и опубликованные лекции рассчитаны на более широкий круг слушателей/читателей, поэтому там по верхам.