29 декабря 2015 г. 01:05

Почитала я, значит, отзывы о Гришеме, как о мастере судебного детектива. Впечатлилась и давай читать, и только спустя треть книги до меня дошло, что выбрала я произведение, которое как раз выбивается из авторского стиля. Но меня это и не расстроило. А все потому, что лет в 13-14 мне очень полюбился американский юг в истории про Скарлетт. Тогда "Унесенных ветром"я зачитала практически до дыр. И было приятно спустя 15 лет окунуться в ту атмосферу. Жаркое солнце, хлопковые поля.. эх! Для перчинки добавлена криминальная линия, но она все-таки не является основной в этом романе. Здесь нет детективной загадки, нет лихо закрученного сюжета, но тем не менее мне было не оторваться от повествования. Уж очень атмосферно автор подошел к описанию фермерских будней. Я не любитель неспешных семейных саг, и навряд ли я буду перечитывать эту книгу. Но вот то, что прочитанное не пропадет, не утонет в потоке последующих прочитанных книг это то точно.

Ветка комментариев

У Гришема примерно половина произведений так "выбиваются". Он не боится экспериментов, которые в основном удачные