28 декабря 2015 г. 19:19

Много слышала об этой книге, но как-то не было времени читать или хотя бы посмотреть фильм/мультфильм. Но вот наступили каникулы, и я решила её прочитать.
Очень добрая книга, хоть иногда встречаются достаточно резкие высказывания, например, о родителях (кто читал - поймёт). Прочитала книгу за день. Для меня это непривычно, потому что я люблю растягивать книги. Но эту хотела прочитать сразу.
Немного о содержании. Мне понравилось, что тут параллельно повествуется о детях, сбежавших с Питером, и о родителях, которые ждут своих детей. Сам автор рушит многие стереотипы, например, о том что все дети любят своих родителях, хотят им лучшего и не бросают их. Жестокая правда, ведь действительно дети играют на чувствах своих ролителей. Но это не замечают, ведь для всех дети настоящие ангелочки.
Кстати, недавно прочитала где-то цитату, в которой говорилось, что Питер Пэн - это ангел, который провожает умерших детей к небесам... . Бред. Если дети умерли, то почему в конце книги и фильма дети вернулись к родителям?!
Вообщем, отличная книга, детская, полная волшебства. Если не читали - прочитайте, она того стоит.