Forane

28 декабря 2015 г. 17:43

2.5

Не ожидала такой подставы от Фрая. Худшая книга из всех, что я у него (нее) прочла!
Открыв книгу я даже своим глазам не поверила. Герои вдруг стали картонными и невыразительными, диалоги искусственными, юмор куда-то делся((
Вся книга состоит из бессмысленного трындежа героев и утомительных описаний. Основное действие началось на 64%! (специально посмотрела в читалке) книги и закончилось на 70%. Нумминорих потерял для меня 3/4 своего очарования, превратившись в недоделанную копию Макса. Такой же могущественный, временами гениальный, но постоянно зовет себя дурнем. Чифа тоже стал пресен. Макс надоел выдавая одну похожую фразу за другой.
В общем я сильно разочарована. Даже боюсь, что автор исписалась, испортив полюбившийся мир.

Пятилетку - в три тома!

Прекрасная рецензия. Рад, что кто-то понимает мою "боль" о сюжете. Спасибо

О да... Читал с трудом, местами вроде интересно, но все не так. Дочитал до конца и концовка меня просто порвала. Нет, не тот момент когда появляется Джуфин, что бы выиграть у Макса 100 лет его жизни, нет, вот тот момент когда появляются "опытные путешественники", не знаю почему, но меня этот момент просто порвал, эмоции за край... Книга, книга получилась доброй сказкой и все 99% этой книги для меня написаны только ради пары абзацев, которые обрушиваются на тебя как цунами, сносят тебя и поглощают. Вот как-то так.

На секунду мне показалось, что я читаю свою рецензию.) Подписываюсь под каждым словом!