ascoli

28 декабря 2015 г. 16:10

Цикл "Девятый" рассказывает об обычном парне с Земли, который заболел не излечимой болезнью и с помощью науки попал в паралельный мир. Почему Девятый? Да, потому, что до него было только восемь успешных запусков, ведь для того, чтобы попасть в паралельный мир надо умереть в своем собственном, а попав в другой мир, надо попытаться создать установку, которая откроет проход между мирами. Понятно, что девятая попытка окажется успешной и приключение попаданца растянутся как минимум на пять книг. Что понравилось - это в первую очередь алкаголик-попугай Зеленый, который прибился к нашему герою почти с первого дня пребывания в чужом мире. Понравилось, что нет примитивного юмора ( или просто не режет слух) присущего книгам данного жанра. Это средневековый мир и герой даже побывает в застенках местной инквизиции. Автор всячески пытался показать, что он уйдет от штампов присущих жанру, но не слишком сильно в этом приуспел.
1. Попугай "Зеленый", который не пойми как оказался в море рядом с островом-скалой. Который также обладает свойством распознавать нечисть.
2. Как бы не плакался главный герой на судьбу злодейку, но он всеже оказался не чернью, а стал сэром стражем, что поднимает его уже выше некоторой знати.
3. Ну и предложение стать графом если три года сможет удержаться в Межгорье.
4. Черное сердце, которое в последствии выручит из многих бед.
Наверное это самые большие "бонусы", которые он получил. В целом, серия очень понравилась и с удовольствием прочитаю продолжение, если оно пишется. Под конец серия пошла еще лучше, особенно понравились две последние книги, хотя из них можно было бы одну книгу сделать.
p.s. Ну и не могу пройти мимо того факта, что выражение "вероятность стремится к бесконечности" не имеет абсолютно ни какого смысла. Вероятность может стремится к 1, что является достоверным событием. Выражение p>1 не имеет смысла. Но это просто цепануло когда прочитал, но на это можно не обращать внимания.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"