Nadiika-hope

27 декабря 2015 г. 23:31

4 Ну, вот ведь хорошо!

Не знаю, читает ли кто-то книги Карпы, в поисках глубинных смыслов. Если да - удачи, ребятки. Говорят, даже синдром отдельный есть, как раз для таких, "в поиске".

А с людям, умеющим читать литературу, прекрасную в своей ненавязчивость, напишу тут пару строк. Да, Карпа родила двоих девочек, если кто не в курсе. Да, она с ними путешествует. Да, ее "бюджетно" мне сейчас совершенно "нереально-где-такие-деньги-брать". Но хорошо ведь пишет. Одну звезду скинула за пару-тройку политических строк, которые (хоть и остросоциальны, как это ныне модно называть) совершенно, на мой вкус, неуместны. Но это сугубо личное.

В остальном, ребята, это смех и слезы. Иронично, красиво, местами - саркастично, мама двоих детей рассказывает о себе и мире. Питание, проживание и переживания, восхищения, разочарования и, конечно, Путешествия.

Правильно говорят, что в книгах мы ищем, в первую очередь, самих себя. Я нашла в этой книге много созвучного и понятного мне самой, и могу с уверенностью сказать: читайте! Читайте, те, кто боится выйти за предел хлорированного бассейна, протирает яблоки по двадцать раз тремя салфетками, читайте, кто планирует поехать только туда "где Вася отдыхал в прошлом году, говорит, модно". И если хоть один человек, прочитав этот текст, сорвется в спонтанный автостоп до соседнего города, думаю, книга удалась.