Nikole2604

27 декабря 2015 г. 21:34

2 Но не знаешь и слава богу...

С этой книги началось мое знакомство с Эльчином Сафарли. И на ней же закончилось.
Читать начала исключительно благодаря то и дело появляющимся в сети цитатам из произведений этого автора. Цитаты, кстати, довольно не плохие. А вот книга, ну слишком сиропная. Такая же тягучая и приторная. Нужно определенно быть сладкоежкой, чтобы по достоинству ее оценить)
Сюжет размытый, а в конце вообще происходит какая-то расфокусировка.
Что поразило, так это как мужчине удается писать что-то вроде:

Несчастная любовь - это как... боль в горле. Вполне совместимая с жизнью, просто неприятно, но и не думать о ней невозможно. Помогает ненадолго чай с лимоном и медом, а еще - время и молчание. Когда говоришь, только больнее становится - даже дыхание перехватывает. Поэтому лучше сесть и записать. С каждой буквой наболевшее становится отболевшим. Правда, сразу этого не почувствовать - эффект наступает чуть позже.

Я давно не вижу тебя. Сменила номер телефона, удалила все твои контакты. Научилась сдерживаться, когда непрошеные слезы выдают тоску, и прятать руки в карманы, когда они сами собой сжимаются в кулаки от ярости. Я бодро отвечаю на вопросы, общаюсь с людьми и временами танцую, когда музыка веселая и не напоминает наших с тобой песен. А еще я много работаю. Все вроде неплохо, но все это… игра.

Знаю множество девушек, которым нравится такой стиль повествования, и прошу меня простить за субъективное мнение, если вдруг это читает кто-то из фанаток Сафарли.

Книги Сафарли - это сборник непрерывно напечатанных цитат. Которые сами по себе - еще ничего, а вот все скопом теряют всякий смысл(( Я об него тоже мозги поломала.

Рада, что я в этом не одинока)

Думаю, нас таких много. Просто не все утруждают себя тем, что пишут отзывы))

отвратительная книга....