dolli_k

субъективно обо всём

27 декабря 2015 г. 16:22

Знаете, это просто волшебная книга о приключениях в Книжном Мире. Уж простите за странный каламбур. Она порой весёлая, порой грустная, но очень интересная.

В самом начале мне не хватало Жени и Оли, которые помогали бы Главному Хранителю. Это ведь подростковая книга, в которой мир должны спасти такие же подростки.

Ещё хочется сказать, что у меня сразу возникли подозрения насчёт честности и благородства Билли Бонса. Просто непонятно, как они не появились в голове такого умного человека как Натаниэль Бампо.

И вот ещё что. Цикл не окончен! Если первые две книги в принципе имели достаточно логичное окончание и не очень-то намекали на наличие продолжения, то эта часть просто обрывается на напряжённом моменте. Автор или не смог придумать окончание, или просто не захотел. У меня осталось миллиард вопросов. Кто создал машину, которая создавала ужасных монстров из всех пороков человечества, описаных в книгах? Почему никто не бросился сразу же искать Билли Бонса, ведь он опасен как для Книжного Мира, так и для реального? И куда же подевались два предыдущих злодея - доктор Кройд и Эртоферон?

Именно это испортило моё впечатление от этой книги.