Andreevamrn

26 декабря 2015 г. 08:48

1.5

После просмотра одноименного фильма моя подруга слишком много упоминала про этот фильм. Я ей пообещала, что посмотрю его, но так и не посмотрела. А тут увидела эту книгу и решила, что обязательно прочитаю её. И знаете что? Зря.
Я ожидала, что это будет художественная книга. Но нет. Это было похоже на википедию. Да, именно на нее. Слишком сухо написано. Не понимаю, зачем было растягивать эту «книгу» на 223 страницы?
Книга оформлена очень красиво(за это я добавила 2 звезды). И это единственный плюс. В этой книге текста практически нет. Он занимает в среднем ½ страницы (буквы, кстати ОГРОМНЫЕ). А на соседней странице приведена цитатка с предыдущей страницы и всё. И так на протяжении всей книги. Так же имеются кадры из фильма. Под конец книги приведены диалоги из трейлера к фильму. Еще имеется рецензия на фильм. А самом-самом конце книги приведены краткие биографии женщин художниц, которым пипец как трудно жилось.
Сама Кин в книге представлена как бедная женщина, но у меня она не вызвала сострадания. Мне кстати тоже показалось, что она немного не здорова в психическом плане .

Вся суть понятна после прочтения одной лишь аннотации, ну и возможно, страниц 40(что в понимании этой книги означает примерно 20 страниц).
В общем, эту книгу читать не стоит.
А ещё в этой книге очень много опечаток.

А вот фильм действительно очень хороший. Советую. Правда,героиню не жаль,так как сама виновата

В скором времени ознакомлюсь с фильмом;)
Надеюсь,он мне понравится.

фильм замечательный,посмотрите обязательно!спасибо за рецензию,теперь не буду тратить на эту книгу время