23 декабря 2015 г. 15:16

Я не помню когда я впервые познакомилась с творчеством Шамова Дмитрия, но это один из тех немногочисленных блогеров, на которых подписаны все члены моей семьи, сидящие на ютубе (я, мама и старший брат). Честно говоря, я смотрю не все ролики данного автора, но больше половины так точно. Ну а теперь время поговорить об книге.

Книга представляет из себя рассказ автора о своем переезде в Японию. Начало мне очень понравилось: подробное описание подготовки к поездке, первых дней в новой стране и разных веселых ситуаций. Если бы вся книга продолжилась в том же ключе, то это был бы шедевр. Но, к сожалению, автор уходил в числа, статистику и другие объективные темы. Также я не очень поняла по какому принципу какие-то темы сокращались до QR-кодов, а какие-то темы дублировали, уже сказанное в видео.

Лично я хотела побольше личных историй и поменьше цитирования самого себя. Однако для первого опыта эта книга определенно хороша. Рекомендую её тем, кто вообще никак не знаком с автором, и кто не слишком много знает об Японии. Таким людям книга будет хорошим началом для знакомства с этой чудесной страной.