22 декабря 2015 г. 20:42

И снова, и снова, и снова. Очень много раз я обещал самому себе, больше не читать книг Андрея Круза из-за, мягко выражаясь схожего сюжета абсолютно всех книг этого автора, а по правде говоря, абсолютно одинакового сюжета.
Читая книги автора ты как будто становишься автором художественного фильма "День сурка" на первых книгах вроде прикольно, потом уже не очень смешно, ну а далее просто какой-то кошмар.
В книге "Выживатель" вы не найдёте для себя ничего нового. Герой на 90% похож на героев предыдущих книг - бизнесмен средней руки (либо мелкий предприниматель), хорошо умеющий стрелять и хранящий у себя дома несколько стволов, хороший семьянин, ну просто супер практичный и сообразительный парень. Сюжет - это отдельная фишка, так как сюжета практически нет, мужик выбрался из передряги благодаря своим качествам (смотри выше) и собственно всё... В воздухе невольно повисает вопрос, даже несколько вопросов: А книга-то собственно о чём?, Какие из данной книги я должен сделать выводы?, О чём задуматься?. В романе нет ни развития персонажей, нет ни даже описания их взаимоотношений между собой, ничего нет.
В общем, я теперь точно уверен, что это была последняя книга Андрея Круза, извините, уважаемый автор, но с меня хватит, я сдаюсь.
Ну, а Вы, решайте сами!