suuushi

22 декабря 2015 г. 17:27

Между ними стояла реальная действительность. Оба они знали об этом.

Спокойная, поэтичная, чуткая.
Пленительная, манящая, искренняя.
Можно подобрать много слов для описания данной книги, но для меня она в первую очередь чувственная.

"Мосты округа Мэдисон" - это тот случай, когда красота в простоте. Когда не нужно больше ни одной страницы, ни одного предложения, ни одного слова.

На столь маленьком объеме страниц автор сумел показать настоящее и великое чувство. Без пошлостей, без прикрас, без лишних слов. В этой истории нет эпичного развития событий, ярких происшествий и прочих атрибутов книжных романов. Такое могло случится в любом месте, в любое время и с кем угодно. Вот только мало кому везет найти такое редкое сокровище среди обыденности. Один шанс на миллион.

Каждая строчка наполнена пылкой страстью, а в словах присутствует какая-то волнующая мягкость. Эта книга - побег от суровой реальности для двух одиночеств. Мечта, что где-то там есть нечто столь прекрасное и чарующее. Простое, но необыкновенное. Эта история о любви к женщине и о любви к мужчине. О долге. О таком чувстве, когда нет уже разделения на "ты" и "я", "он" и "она", есть только сущность под названием "мы". Здесь нет закрученного сюжета, но есть что-то настоящее, затронувшее душу. Чудесная книга.

я плакала, когда читала эту книгу...

и я( меня прям пробрало хорошенько

Фильм по ней тоже снят хороший.

не смотрела еще, но много хорошего слышала

С рецензентом согласна во всем, кроме определения "спокойная", как раз покой тебя покидает довольно надолго как по прочтении книги, так и после просмотра фильма. редкий случай, когда прекрасны и книга и экранизация.

Согласна с каждым словом. Замечательная история!

Обязательно посмотрите фильм, он чудесный!