22 декабря 2015 г. 13:01

4.5 "Моя сестра живет на каминной полке" Аннабель Питчер

Мне понравилась эта книга, даже очень. О сюжете не буду говорить, его вы можете сами узнать прочитав) Но хочу сказать, что в этой маленькой по объему книжке, есть очень много. Это книга о боли. Жизни и смерти. О том, как воспринимают эти вещи дети, и благодаря чему они взрослеют, переосмысливают происходящее с ними. Это довольно-таки тяжелая книга, которая при этом читается легко. Повествование ведется от имени десятилетнего мальчика. И мы его видим очень реальным, настоящим. Может быть где-то его мысли жестоки, но это так же естественно, ведь дети не сентиментальны. Они не могут все чувствовать и воспринимать так же как взрослые, во всяком случае, пока сами не пережили ничего такого, что заставит их понять.
Это действительно замечательная история для людей всех возрастов. И смешная и грустная, и легкая, и в то же время тяжелая. Это книга о потере, потере возможно самого ценного, что имеешь. И о том, как примириться с этим, и как жить дальше. Аннабель Питчер "Моя сестра живет на каминной полке" картинка TanyaLazareva1996