Taile

22 декабря 2015 г. 12:23

«Если бы Джек Потрошитель жил в наши дни, вел бы он Твиттер?»

Все мы знаем о том, что самый знаменитый маньяк Лондона – это Джек - Потрошитель, и охотился он на женщин, здесь же уже в наше время добычей очередного маньяка по прозвищу Мясник стали мужчины. Уже после первой сцены книги хотелось ее закрыть, а потом еще раз закрыть после сцены, когда щенок столкнулся с гопниками на районе. Все остальное шло по довольно избитой и накатанной дорожке. Умный, сильный, но ранимый внутри отец – одиночка, и его попытки поймать того, кто мстит за гнусный поступок в попытках восстановить справедливость собственными силами.

За дело берется детектив – констебль Макс Вулф из отдела по расследованию убийств. До того, как придти в этот отдел, Вулф работал в подразделение по борьбе с терроризмом, но после одного громкого случая перевелся. Макс живет с пятилетней дочерью и шкодливым щенком Стэном. Пес не любит оставаться один, и в отместку громит квартиру, но Макс все ему прощает. В первый же день его службы на новом месте он сталкивается с жестоким убийством – банкиру перерезали горло, почти обезглавили. Одним ровным и смертельно точным ударом. Накануне смерти мужчина повздорил со своей женой, и по слухам хорошим человеком он явно не был. Мало того, что изменял ей с домработницами, так еще и нещадно бил. Следующей жертвой таинственного маньяка стал бездомный. Почерк тот же, предстоит установить только связь, очевидную с самого начала.

Групповое фото, семь молодых парней, семь жизней, которые заберут одну за другой. Один из погибших был помешан на сексе, другой страдал от наркозависимости, третий еще двадцать лет назад покончил с собой. Всех их что – то связывало, и след тянется в прошлое. Убийца не только держит в страхе город, но и еще выкладывает свои видеообращения в сеть и у него есть поклонники, которые думают, что он убивает богатых.

Стандартный и малоинтересный детектив. Где главный герой обязательно переспит с женой убитого, где обязательно столкнется с маньяком и выживет, и обязательно допустит ошибку в конце.