dolli_k

субъективно обо всём

21 декабря 2015 г. 21:29

Замечательная книжка! Знаете, что меня привлекло? Конечно же фраза "Повелитель книг" в названии. Ведь книги о книгах - что может быть прекрасней?

Интересная задумка с путешествиями по Книжному Миру. И очень много интересных книг упоминается в этом произведении, некоторые я даже добавила в хотелки. Хотя большинство героев, встречавшихся на пути, были мне хорошо знакомы, что мне очень льстит.

Книга достаточно захватывающая, в ней постоянно происходят какие-то действия, так что скучать мне не пришлось. И в то же время она такая ненавязчивая, что я могла читать её в шумном месте - в школе или, например, в транспорте.

Книга написана достаточно простым и даже, если можно так сказать, подростковым языком. Конечно, то, что здесь является "подростковым сленгом" для меня уже немного устарело, но сделаем скидку на время написания произведения. Несколько лет назад большинство слов были привычными, а сейчас появились новые, но это нормально.

Очень понравилось окончание. Я, честно говоря, такого совершенно не ожидала. Но осталось ещё множество вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Надеюсь, вторая часть трилогии мне их предоставит.