_siyanie_

21 декабря 2015 г. 14:08

Бывает, попробуешь что-то новое, прочтешь хорошую книгу или посмотришь потрясающий фильм и тебе хочется рассказать об этом всему миру! Мир ДОЛЖЕН ЗНАТЬ! «Как? Ты еще не видел? Обязательно посмотри! Бросай все и смотри!»
А потом ты спрашиваешь у этого знакомого «Ну? Как, ты все еще не посмотрел? Ведь это же ГЕ-НИ-АЛЬ-НО!»
Знакомо?
Думаю, мы все жаждем поделиться чем-то очень любимым и понравившимся нам, забывая о том, что перед нами совершено другой человек, что все мы разные и вкусы у нас тоже разные. Помню, я была пятым человеком на лайфлибе, кто открыл для себя удивительный мир под названием "Рассечение Стоуна" Вергезе. Книга стала одной из самых любимых, а меня разрывало на части от того, что там мало людей знает о ней. Я советовала ее в различных играх, советовала друзьям. Сейчас книгу прочли более 1500 человек, и количество ее поклонников продолжает расти.
А потом появилась Юля, которая еле-еле осилила «Стоуна», которая своими плевками во все стороны дала мне понять одну важную вещь – мы все уникальны и очень-очень разные!
Я ненавижу книги о вампирах. Именно так я говорила своей подруге Ирине, которая с пеной у рта советовала мне прочесть «Серебряную ложку». Я все время отмахивалась и отсмеивалась, но эта книга нашла меня на лайфлибе в качестве совета на флэшмобе и отвертеться было уже нельзя.
С облегчением вздохнула, дочитав этот бесполезный кирпич. Пусть меня забросают помидорами, но более тупого времяпрепровождения, чем чтение этой литературы, еще поискать нужно. Многие советуют эту книгу тем, кто не знаком с вампирами или их не любит, якобы после этого прорезаются клыки и ничем больше, кроме вампиров, интересоваться уже не будешь.
Бред и чушь! Мне жаль каждую минуту, потраченную на чтение этого произведения.
После «ложки» еще раз осознала что: а) не нужно читать то, что советуют с пеной у рта; б) не нужно больше никому ничего советовать с пеной у рта; в) я ненавижу книги о вампирах.

о как) а мне советовали и я хочу)) правда советовали в другом издании, т.к. это сказали не очень)
а то что разные мы - это да)

А мне понравилось. :)
Живенько так написано, особенно начало. Потом стало малость скучно, а потом начался трэшак с побоищем. Но юморок имеется. :)

вот я и думаю не кидать пока ничего из хотелок вон))
мы ж люд раааааазный, хоть и заразный))

Не, не кидай.
Тебя ж вампирами не испугать, полагаю? :)

Я "Эра Дракулы" читала!) И мне понравилось - это был первый раз, тепереча второй, как видишь))
Но кушаю, признаться не всё)

А в профиле написано - "всеядна". :)
Врунишка. :)

Хотя каждому своё нравицца, да. А в этой книжке есть ещё и чахлый фем, который недолюбливаю, он тоже может кого-то отвратить от чтения.

В "Эре Дракулы" меня "колопосадки" смутили, не стала читать. :)

ea5ec3d56fe79a1d3c7c67b6d84c0f1c.gifРаспяла))
Всеядна, но осмотрительна)))
Ежли герои хорошие, то я многое могу осилить, да закрыть глаза))

:)))
Осиливая многое и периодически закрывая глаза... Я так пыталась "ПЛиО" осилить. Не вышло. :(
Вот бы ещё маячок в нужном месте выскакивал: "Сударыня, закройте глаза и откройте их только на странице 25, так как на странице 24 героя будут бить сковородкой". :)

А ПЛиО это что?) /смущенно/
А глазки прям туда не потянутся?)) Типа Как это так да Кто посмел? Да я его Сама порву!!!))))

Рецензия у Вас хорошая, помидорами кидаться не собираюсь, поскольку меня так же бомбило с любимого многими Паланика. :)

Спасибо Вам!
Раннего Паланика нежно люблю и перечитываю. Это еще раз показывает насколько все-таки мы все разные.

+1000

Странно, что эту книгу рекомендуют тем, кто вампиров не любит, в качестве старт-апа.

Я бы сказала, что читать ее следует законченным вампироманам, которые все, что можно было, в клыкастой литературе прочли, и кто сможет оценить тот стеб, не побоюсь этого жаргонного словечка, на который авторы и сделали ставку в этом тексте. Потому что почти каждый поворот сюжета, почти каждый герой и каждая метафора - это сатира, высмеивание, добродушное впрочем, но тем не менее, высмеивание клыкастых штампов и аллюзий на известные вампирские истории.

Мне кажется, только тот, кто сходу узнает все эти отсылы, сможет оценить задумку авторов. Те же, кто не так глубоко знаком с темой, просто не могут оценить это до конца. Ведь, на мой взгляд, дело не только в том, что мы все разные, но и в том, что разные книги пишутся для разных людей.

Наверное, именно поэтому реакция на этот роман у всех такая диаметрально противоположная - есть только "очень нравится" и "о, какой бред".

Абсолютно согласна с тем, что книга для вампироманов. Именно поэтому книга мне показалась полным бредом и я не увидела в ней юмора, о котором многие пишут.

И все же, вот это ваше "я ненавижу книги о вампирах" так удручает :)
Вот не знаю... Рискну все же предложить вам не оставлять попыток найти что-то, что затронет ваше сердце и в этом жанре.
Даже интересно, что бы вот такая ярая антивампироманка сказала бы про солнечных демонов-вампиров и тягучую, как терпкий мед древнего мира, прозу Влады Медведниковой. Я просто обожаю ее "Бирит-Нарим" . Чрезвычайно не обычная, на мой взгляд, клыкастая проза.
Попробуйте, рискните еще разок ;) Кто знает, под какой обложкой вас ждет ваша любимая книга о вампирах? :)