mega_hedgehog

Эксперт высказывания непопулярных мнений

21 декабря 2015 г. 13:38

Что ж, наверное, бывает и хуже. Поначалу ведь мне даже нравилось — слог у автора живой, написано было интересно и завлекательно, но потом это все испарилось, а может быть, перебил запах алкоголя, пропитавший насквозь весь роман. Несмотря на довольно странную, если не сказать, бредовую интерпретацию автором борьбы так называемого интеллигента Ванечки и так называемого быдла под предводительством паучихи и её сына Карла, мне даже нравится основная идея произведения. Я даже искренне верю, что из неё можно было бы выжать нечто гораздо более качественное и яркое, нежели то, что получилось у автора в конечном итоге, с фольклорными отсылками и без такого количества нецензурной лексики и алкоголиков в тексте. Нет, возможно, водка стала таким символом России, что сама уже причислена к предметам отечественного фольклора, но, тем не менее, когда почти все герои представляют собой матерящихся картонно-плоских пьяниц, это напрягает.
Плоский, нецепляющий роман с предсказуемой концовкой.

Вот как? Значит, буду читать! Спасибо.

Кстати, я очень рада, что ты вернулась к написанию рецензий.

Я вспоминала о тебе, когда читала :DD
Когда пройдут зачеты, отпишу рецензии еще на пару давно прочитанных книг, давно хочу высказаться на их счет

Обо мне? Только не говори, что это всё из-за алкашей! х))