alisenok93

20 декабря 2015 г. 21:41

Скрывать не буду это не первая моя прочитанная книга у Дарьи Донцовой. Ее творчество было некой ступенькой между детскими детективами и взрослыми.
Взялась я за Дарью Васильеву, не знаю почему, но она мне больше нравится по сравнению с другими персонажами. Хотя я и ее считаю немного туповатой, а может слегка и наивной.
Начинается этот детектив с того, что к Даше Васильевой обращаются ее друзья Дегтярев и Крахмальников, которые являются сотрудниками МВД. Хотя насколько я помню из других книг, они не то, что о помощи не попросят ее, а наоборот злятся, когда она в очередное дело влезает. Ну ладно, не в этом суть. Так вот суть просьбы была в том, что Дарье надо было втереться в доверие к одной богатой семье и обследовать обстановку дома, а именно найти одного человека.
Вот тут и начинается самое интересное. По счастливой случайности Васильеву зовут на встречу выпускников и именно в этот дом, так его хозяйка оказывается одногруппницей Даши. И вот книга состоит из всех таких случайностей, которые помогают Дарье распутывать дело. Можно сказать, она толком и нечего не делала. Просто оказывалась в нужном месте в нужный час. И вот это даже начинало иногда раздражать. Хотелось бы, какого-то неожиданного поворота что ли.
Есть и плюсы в книге. Читается она быстро и очень подходит для поездки в метро. После рабочего дня является некой разгрузкой. И через пару дней прочтения книги, сюжет потихоньку стерся из моей головы.

Долгая прогулка, ноябрь 2015.

Скрывать не буду это не первая моя прочитанная книга у Дарьи Донцовой.

Забавное вступление =) Сейчас Донцова совсем не та, что раньше, жаль.