Alighieri

20 декабря 2015 г. 20:00

2 Какая жуткая жуткая жуткая хрень

Сейчас буду ругаться страшно и поливать книжку грязью.
Честно говоря, вот такие истории о том, что героиня простая как тапок и не так чтобы умная и красивая, но с некой загадочной изюминкой, да и какая то левая неудачница с поведением десятилетней, вдруг получает какие то суперспособности - уже просто заполонили книжные магазины.
На самом деле ужасающий пример. Надо вести себя как законченная идиотка и вдруг привалит тебе счастье в виде кучи мужиков, которые бегают за тобой толпами. И можешь не быть милашкой,просто веди себя по идиотски и прикрывайся тем, что тебе 17.
Героиня этой книги не является каким то исключением. Она даже думает через раз и то не каждый день.
Не сдав экзамены, мадама отправилась работать в библиотеку, потому что любит книжки.
И тут случается чудо чудесное и она попадает в Высшую Школу Библиотекарей. Надеюсь, пояснять не стоит. Захотите прочитать книгу - узнаете подробно.
И тут героиню понесло по всем кочкам. Вырывается причудливый характер двинутого существа, которая вдруг оказалась ведьмой, и плетет фенечки. Так же, по всем законам жанра, героиня еще и "пищит", "попискивает" и строит "забавные моськи".
Лично меня добили "моськи".
В книге у упоминается, что обучение очень сложное и не все доживают до пятого курса и так далее. А уж пройти практику-вообще нереально. Но вы же помните, что Главная героиня опасная психопатка, то есть простите милая сумасбродка. К тому же ведьма и попаданка и поэтому согласно канонам просто обязана стать супер ученицей и проходить все испытания просто играючи. Что собственно и происходит.
Я не спорю, такие книги и истории имеют право на жизнь и даже наверно очень многим нравятся, но их по моему уже слишком много.
Мне не понравилось. Категорически! Ибо сюжет хромает и подволкавивает ноги, а язык написания примерно на уровне класса восьмого и не более.
В общем то, мое мнение,что ролевые модели героев в этой книге- это полный атас.

Шикарно:D Эта фраза заставила посмеяться.

характеризует на самом деле всю книгу в целомXDD

Спасибо за адекватный отзыв. Уберегли. =) А то оценка книги удивила... в сочетании с автором.

Не за что) Рада что смогла быть полезно. Но надоели уже эти недокниги с такими героинями и с таким языком

Посмеялась от души, большое спасибо, как раз собиралась брать эту книгу, после прочитанного передумала)) Отличный отзыв))

мне совсем не зашло ><