18 декабря 2015 г. 21:01

5 Выше и выше облаков!

Одна из немногих историй о подростковой влюбленности, которая приятно запала в душу. Читаешь, читаешь и понимаешь, что такое было с каждым. Ностальгически улыбалась себе под нос, пока читала книгу, вспоминая свою историю. Но поразило не только это. Подростковые разборки очень важная тема, особенно в школе. Многие родители не задумываются, наверное, что происходит с детьми и их сверстниками в школе, какие проблемы могут существовать, в какие конфликтные ситуации попадают девчонки и мальчишки и как сами пытаются разобраться в собственных проблемах. Иногда это не получается и приходится мириться со своим положением в обществе своих одноклассников. Умело передал нам автор, как меняется поведение и характер главных героев, показал, отчего дети могут проявлять те или иные поступки и что является причиной их возникновения.
«Дима, юноша, которому до перевода в новую школу было абсолютно всё равно, что творится вокруг него с другими людьми, даже не предполагал, что в один миг его разум прояснится, и он увидит ситуацию с другой стороны. Не понимал того, что всё, что происходило вокруг него и с ним, всё взаимосвязано. Не замечал герой и тех отношений и чувств, которые проявляли к нему другие. Но всё это от того, что он привык быть сам за себя. Привык и перестал бояться всего плохого, что происходило с ним. Всё это испарилось в тот день, когда хрупкая девушка встала против всего класса, в котором творился жестокий хаос отношений среди сверстников, на защиту юноши. И даже в тот момент он не понимал, что девочка, которая ранее была в «команде» одноклассников и строила ему из ряда вон выходящие козни, в душе трепетала, желала, любила, надеялась и боялась - саму себя, своей слабости, безволия и быть отвергнутой. Но в нашей жизни должно быть место счастливому концу. Осмелюсь заявить, что «хэппи энд» обязан присутствовать в жизни влюбленных, особенно в жизни наших детей, которые еще только учатся распознавать ЭТИ глубокие и приятные чувства».

Рекомендую для чтения родителям. Уверена, что книга Вам понравится. Берегите своих детей и интересуйтесь их состоянием души. Приятного чтения!