18 декабря 2015 г. 18:02

Эту книгу я купила в подарок маме, она у меня бухгалтер и все такие темы любит, к тому же очень много читает. Ее вообще сложно удивить, надеюсь, эта книга мне поможет)

Решила, что пока у меня есть время, нужно книгу-то прочитать, а то потом подарю и все. И знаете, мне невероятно понравилось!

Я вообще думала, что это что-то вроде пародии на нынешнюю ситуацию, якобы все истории внутри - аллегории, высказанные в сказочной манере. И поэтому-то я очень переживала, что не пойму, ведь несмотря на то, что я получаю вполне себе экономическое образование, я предпочитаю жить под колпаком, ничего нового не узнавая о событиях в мире, да и тем более, поживаю за границами территории РФ.

Однако же книга, на мой взгляд, представляет больше анализ сказок с точки зрения сегодняшних бюрократических заморочек. И она так складно написана, одна радость читать слог!

Более того, в книге очень много дельных фактов, например, о високосном годе, или о цыганах, да и в целом, я неплохо расширила свои знания.

Иллюстрации, конечно, местами жутковатые (в то же время в них имеется какой-то свой шарм), но ведь они и рассчитаны на людей взрослых и адекватных.

Книга поделена на короткие эссе, оговаривающие каждое свой вопрос. Мне было так приятно читать, вот правда. Как в детстве сказку читаешь, все такое родное.

Мне кажется, эта книга именно что для взрослых людей, которые (или которым) в детстве очень много читали русских народных сказок. Не думаю, что иностранец поймет, хотя, кто их нынче знает)

Теперь и себе такую книгу хочу!) Кстати, издание просто потрясающего качества! Думаю, что ее можно подарить какому-нибудь деловому дяденьке, лет так 50, и он будет рад)