VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

18 декабря 2015 г. 13:04

Уважаемый господин Мартин снова обманывает ожидания фанатов «Песни Льда и Пламени», отвлекаясь от написания финальных частей саги.

Теперь его влечет совсем иная тематика. Характерным осталось, пожалуй, только обилие кровавых сцен. Новая его книга, переведенная на русский язык совсем недавно, в общем, не такая уж и новинка. Это заново переработанный рассказ "Skin Trade" ("Торговля кожей"), впервые увидевший свет еще в 1980 году и получивший премию World Fantasy Award. Он неоднократно был перепечатан и даже издавался в виде графического романа. Теперь Джордж Мартин его несколько изменил и расширил. Целью переработки явилась адаптация сюжета для экранизации. Предполагается, что по мотивам книги «Шесть серебряных пуль» будет снят сериал. Права на телеверсию приобрела дочерняя компания НВО, а сама книга, по сути, представляет собой сценарий пилотного выпуска. То есть читателя познакомят с новым миром, представят главных героев, обрисуют основной конфликт и… оставят в недоумении на самом интересном месте. Мол, продолжение в следующей серии.

При этом мир по-своему интересный, мрачный и наполненный страшными тайнами. Действие происходит в наше время в некогда процветающем индустриальном городе, переживающем не лучшие времена. Жителям города и так приходится несладко – сводить концы с концами становится все сложнее, а тут еще и целая череда жутких убийств. Жертв находят без снятой заживо кожи. Почему убийства совершаются таким изуверским способом, что общего между погибшими и кто же безжалостный убийца? На все эти вопросы предстоит ответить частной сыщице Рэнди Уэйд, которая согласилась расследовать преступления по просьбе своего давнего друга Уилли Ламбо. Чем дальше продвигается расследование, тем очевиднее для Рэнди, что Уилли что-то скрывает, а череда произошедших убийств тесно связана с серией других преступлений, произошедших в городе несколькими годами ранее. Именно тогда погиб отец Рэнди, отважный и честный полицейский. Так что разобраться в ситуации для нее – дело чести.

Мрачно, кроваво, но увлекательно. Жаль только, что продолжения опять придется ждать довольно долго.
картинка VaninaEl

Ну, уважаемый господин Мартин, не отвлекается. Надеемся. Это наши переводчики с издательствами стараются заполнить пробелы. Так как повесть The Skin Trade издавалась еще в далеком 1988 году!
Впрочем, спасибо за напоминание о хорошей истории, беру в хотелки!

Это здорово, если все-таки не отвлекается) Но продолжения хотелось бы и тут.

О, извините, что невнимательно прочитал вашу рецензию. Вы и сами упоминали эту повесть и год издания!
А насчет того, что хочется продолжения - то совершенно согласен! Иногда мне кажется, что Энни из "Мизери" не того писателя схватила! Как говорится ничего личного, и ничего плохого Джорджу не желаю, но всё же...
Когда же будет продолжение? ?? !!!!

Да-да-да! Наверное, несколько миллионов человек задаются этом вопросом)

Иногда мне кажется, что Энни из "Мизери" не того писателя схватила!

e5e2a5931369af59b70b7119f68fec2a.gif