Taile

17 декабря 2015 г. 12:34

Беар Гриллс может писать не только о своей необыкновенной жизни, не только о том, как он ест всякую гадость, но еще и вот такие совсем небольшие мотивирующие книги с весьма простыми правилами и истинами на бумаге, подкрепленные его жизненным опытом.

• О том, что деньги счастья не приносят. И вот с этим уже первая проблема. Мало уделяешь внимание работе, а больше хобби и воплощению мечты – жди того, что времени будет много, а денег мало. Уделяешь много времени работе – деньги есть, а потратить их некогда. Деньги не смогут сделать твой брак счастливее. Внешне приличным да.

«Деньги могут сделать дорогу приятнее, но рытвин с нее они никогда не уберут»

• Не бойтесь перемен и помните о том, что «жизнь начинается вне вашей зоны комфорта». Учимся преодолевать страхи, как Беар, который после прыжка с парашюта сломал позвоночник. Он думал, что это конец всему. И после, каждый раз перед прыжком он чувствовал мандраж, но прыгал.

• За каждой победой стоит череда неудач. Главное не терять энтузиазма и оптимизма. И всегда улыбаться. Что проще сказать, чем сделать. Руки опускаются у всех, другое дело сможешь ли ты их вновь поднять и пойти дальше. А еще здесь правильно сказано по поводу того, что лучше тебя твою проблему не решит никто. Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

«Жизнь награждает упорных, а не умелых»

• Нести по жизни «легкий багаж». Не загружать голову всяким мусором, и не пытаться подстроиться под чужое мнение, и ожидание. Отбросить все негативное. Лично я для этого не смотрю новости, ибо ничего хорошего они никогда не скажут, а испортить аппетит во время ужина могут знатно.

Половина советов здесь по поводу того, что делать для первого шага и какой для этого нужно иметь настрой. Другая же часть – это то, что нужно делать, когда успех уже есть. И тут самая недостижимая для большинства вещь. Быть скромным. У нас это считается, чуть ли не самым главным недостатком. А самым главным достоинством – посмеяться над другими, да позлорадствовать и покритиковать их, при этом из себя ничего не представляя. Беар же советует смеяться над собой, самоирония еще никому не вредила.

Главы небольшие, написанные с установкой на то, что люди будут читать понемногу каждый день, пытаясь применить что – то в своей жизни. И, напоследок, эффект от подобных книг: "...конечно, эффект быстротечен, конечно, он временный. Но это как мытье подмышек – их нужно мыть каждый день!
То же и с мотивацией – она нужна нам ежедневно. Нам нужно наполнять себя до краев хорошими мыслями, потому что каждый день нас что-то угнетает и загрязняет наши мозги".

аналогично...
Спасибо за отзыв.