Rossi_555

17 декабря 2015 г. 00:12

Социальная сеть ВКонтакте является самой крупной сетью в России. Ежедневная посещаемость достигла 55 млн в пользователей в сутки и сравнялась с крупнейшими поисковыми системами. О том как продвигать свой бизнес в этой социальной сети расскажет эта книга. Вы узнаете секреты эффективного создания сообщества, фишки по его позиционированию в сети и попадания в первые позиции при его поиске. Научитесь создавать много продающего контента.
На страницах этого издания предложены, пожалуй, все возможные стратегии продвижения вашей страницы/группы как внутри самой сети ВКонтакте, так и, что важно, если у вас нет сайта, в "большом" Интернете.
Все советы являются итогом многолетнего практического опыта автора.
Материал составлен по формуле: читай и делай.

На самом деле, книга необычайно полезная. Её нужно читать маркетологам, пиарщикам и непосредственно руководителям предприятий, чтобы держать руку на пульсе и знать, что их работники делают действительно всё возможное для того, чтобы группа вКонтакте РАБОТАЛА, а не существовала.
Мой интерес - тоже, можно сказать, профессиональный, поскольку я наряду с другими коллегами администрирую группу той фирмы, в которой работаю. Кроме того, как многолетнему администратору форума, мне просто интересно, как бы и что бы ещё усовершенствовать... )))
В книге представлена и теория, самые основы, и практические рекомендации с ссылками на группы и сайты, служащие примерами в той или иной области. Самым подробным образом описываются способы продвижения группы как платные, так и бесплатные; как "белые" (когда привлекаются реальные читатели), так и "чёрные" (когда требуется быстро накрутить счётчик). Рассказывается о том, как добиться максимальной "отдачи" от поисковиков и других сайтов.
Короче говоря, читать всем заинтересованным в качественном интернет-маркетинге.