16 декабря 2015 г. 22:09

Вот они, чудеса отечественного книгоиздательства, благодаря которым "The art of asking" превращается в чудовищное "Хватит ныть. Начни просить", а на обложку выносится крупным шрифтом имя Нила Геймана, вероятно, для того, чтобы привлечь незнакомых с музыкой Аманды людей: смотрите, она жена вот этого клёвого чувака, он фигни не посоветует. Это выглядит жалко и принижает хорошую в общем-то книгу.

А внутри ждёт трогательная смесь автобиографии с исповедью, приправленная обрывками исследований по психологии. Книга написана в таком доверительном тоне, что кажется, что беседуешь со старым другом (хотя для многих Аманда Палмер, благодаря её песням, таковым и является). И, конечно, книга полностью отвечает своей цели - помочь понять, почему мы так боимся принять помощь или просить о чём-то. А заодно и стать увереннее в своих силах.

А всем, кто уже прочитал её, хочу сказать одно: возьмите пончики! :)

"The art of asking" превращается в чудовищное "Хватит ныть.

Они охренели. И обложку жалко. Но вообще чудо, что ее издали, я готова была ставить что угодно, что этого не случится :)

Я, честно говоря, не следила за новостями, поэтому для меня книга стала приятным сюрпризом. И он остался приятным, несмотря на обложку.

о боги боги какой кошмар!! а я только недавно думала, что мне бы так хотелось ее перевести:(((
ну и обложка.... у меня просто отпала челюсть, извините мой французский

Читаю сейчас :)) Лучше бы заголовок не извращали :)))