rainbows

одержимый носок

15 декабря 2015 г. 21:58

давно приобрела этот сборник на распродаже, ведь книжечка о врачах, мое любимое ведь.
это именно книжечка, потому что не только маленький формат, но и внутри у нее огромные поля, так что по сути очень много пустоты.
да и сами тексты "пустые".

Алмат Малатов "Капкан" - не верю гг, потому что такая циничная женщина может бросить все ради какого-то алкаша, бывшего наркомана с соответствующим букетом; да и не люблю я произведения про опустившихся людей; еще есть вопрос про медицинское образование автора - гепатит В это не просто пожелтела, и все потом прошло.
Татьяна Соломатина "Больное сердце" - с этим автором я знакома по книге "Приемный покой" , которая мне не понравилась, с этим рассказом такая же беда, я вот не верю, что это писал человек с медицинским образованием; ну что за бред про сердце, которое живет 800 с лишним лет?
Оганес Диланян "Сегодня я тебя выписал" - тоже знакома с этим автором по книге "Уролога. NET" ; этот рассказ является отрывком из книги; еще раз повторюсь - сплошное самолюбование.
Виктория Нани "Другие будни" - описание трудовых будней социального работника в Израиле; я не знаю какой смысл (и есть ли он?) у этих зарисовок, потому что зачастую для меня это был просто набор фраз.
Ника Муратова "Помочь нельзя оставить" - единственный нормальный рассказ, повествуют о непростой практике акушера-гинеколога в Папуа-Новой Гвинее; также затрагивается тема права женщины распоряжаться своим телом и своей жизнью, очень сильное произведение.
Сергей Фаголов "Токса" - опять-таки рассказ про дно жизни, ведь место действия приемный покой токсикологии, написано колоритно, но такой стиль повествования не мое.
Полина Гёльц "Хирургический фикшн" - это вот вообще отношения к медицине не имеет(ну только герои в больнице работают и все), я вообще не могу сказать к чему и о чем этот рассказ, да еще и написан ужасным языком - женщинка, фельдшерица, Кассандрин муж.

~cобери их всех!