15 декабря 2015 г. 21:50

Не очень разбираюсь конкретно в книгах про шпионов, но приключения + детектив, по-моему, получились хорошо. С самого начала становится интересно, а потом напряжение всё усиливается и усиливается. Конечно, хорошие парни должны победить, но вдруг... вдруг... оторваться трудно. Не знаю, как насчет исторической стороны вопроса - можно доверять автору или нет. Вот взять вставки с Роммелем - я бы предпочла обойтись без них, такое у меня как раз вызывает ощущение неправдоподобия. Одно дело совершенно вымышленный персонаж, а когда автор "влезает в голову" реальному лицу - не люблю. Но ладно, книга ведь не для изучения истории, а для развлечения, и развлечение получилось удачное. Перечитывать мне вряд ли захочется, а Фоллетта еще почитаю.
З.Ы. Порадовали второстепенные персонажи, они мне показались убедительнее главных действующих лиц.
З.З.Ы. Автор ненавязчиво упоминает замечательные книги, при этом не капельки не спойлеря. Все бы так :)

Новая рулетка, тур 5.
Собери их всех!

А Столпы читала?

Нет, они слишком исторические и слишком толстые. Но не исключаю возможности) Думаю, не очень тяжело должно быть.

Они вообще не тяжелые ) Развития персонажей только там нет, а как приключения вполне себе.

Ага, после Ключа я так и подумала. Когда захочется приключений, попробую.

Ок ))