Prosto_Yulia

Эксперт-дилетант

15 декабря 2015 г. 12:01

Для продвинутого фаната эта книга может и не принесет ничего нового, а вот для таких как я - кто вроде и любит сагу, но глубоко не копал - будет весьма интересной.
В чем секрет "Звездных войн"? Сейчас трудно представить, но на старте проекта мало кто верил в его эффективность. "Да кто так говорит?", "Да что это за персонажи?", "Это ерунда, которую никто не будет смотреть". Несколько раз съемки первого фильма, который потом получит номер четыре, были под угрозой срыва. Ценой большого упорства всей съемочной команды, и конечно же веры в свой проект Джорджа Лукаса, мир получил одну из самых известнейших киноэпопей. Эта история о противостоянии добра и зла, о любви, дружбе, предательстве, о войне и мире настолько глубоко проросла в современную поп-культуру, что кажется, она была всегда.
Как создавались спецэффекты в условиях, когда о таком никто и не слышал, как отбирались актеры и сложилась их дальнейшая судьба, сколько человек играло Дарта Вейдера и кто рулил R2-D2 - обо всем в этой книге. И да пребудет с вами Сила.

Ещё можно эту книгу порекомендовать.

Спасибо!