nad1204

14 декабря 2015 г. 21:36

Да уж... Полнейшее разочарование.
Честно говоря, я даже не думала, что будет настолько плохо.
Трагическая история Уилла и Лу ( "До встречи с тобой") меня в своё время растрогала и покорила. Продолжения я не ждала. Да и в книге ничего не намекало на то, что оно там необходимо. Но видимо успех книги навёл на эту мысль издателей и автора. К огромному сожалению.
По сравнению с первой частью книга получилось блеклой и скучной. И, что самое обидное, практически ни о чём. Бесконечные описания заседаний группы психологической поддержки. Назойливые упоминания прегрешений Лили, которые абсолютно не меняются. Скучные встречи с родственниками Уилла и самой Луизы. Новые отношения с мужчиной, которые периодически буксуют из-за душевных метаний Лу.
И всё это тааак долго и затянуто!..
Нет в этой книге жизни. Нет обаяния. К сожалению, не зацепило и не притянуло.
А уж про появление Лили лучше совсем промолчать. Как-то неправдоподобно всё, хотя в жизни всякое случается. Но тут вот почему-то не верю!

Я как только услышала, что будет продолжение, то сразу подумала, что получится фуфло полное и что читать вряд ли буду.

Да уж, фуфло фуфлом!

Я вот тут в комментах высказывала предположение и недоумение зачем к законченной истории писать продолжение, и о чем вообще там можно написать:

Типа еще один инвалид богатый и очередное наследство? И так от книги к книге до попадания героини в список Форбс?

Права ты! От и до.

Ну вот я после твоей рецензии убедилась таки что была права и продолжение будет фуфло, так что читать точно не буду (ну, если в игре только не выпадет).

Оценка как моя, впечатления тоже!

Да, я читала твою рецензию. Согласна.

Зря Мойес взялась за продолжение. Но видимо легкие деньги взяли вверх. Думаю,если бы она написала книгу от лица Уилла было бы намного лучше. Хотя самый лучший вариант-оставить все как есть.

Меня не совсем разочаровала книга. Хотя появление Лили тоже показалось уж слишком надуманным, ну не бывает таких мыльнооперных сюжетов в жизни. Но про группу поддержки мне интересно было, про подростковые закидоны тоже. А больше всего история про маму Лу понравилась, по-моему, самый живой человек в этой книге.
Мне кажется, надо было эту книгу просто про других героев написать, а не про Уилла и Лу, не эксплуатировать предыдущую книгу.

Эксплуатировать героев точно не стоило!