13 декабря 2015 г. 23:39

И вот подошла к концу уже четвёртая книга или четвёртая тетрадь, называйте как хотите. Печально осознавать, что с каждым разом книг становится все меньше. Но давайте не будем о грустном, ведь несмотря ни на что, впереди ещё так много интересного.

Итак, мы совершаем вновь путешествие во времени, но на этот раз мы отправляемся уже не в Древний Египет, а в Венецию восемнадцатого века. И мне как человеку, которому повезло побывать в том чудесном городе, было безумно приятно вновь окунуться в тут магическую атмосферу, особенно в то время, когда там ещё не было такого огромного наплыва туристов.

На сей раз перед нашими героями стоит задача найти Питера Дедалуса, чтобы разрешить кое-какую тайну и спасти его от Обливии Ньютон. Нашим героям предстоит решить много загадок, столкнуться с опасностями, в прочем как и всегда. Так же нам откроется новая информации о бывшем владельце вилле "Арго", Улиссе Муре.

Несмотря на то, что это уже четвёртая книга, она не хуже первой. С каждым разом читать её все интереснее и интереснее. И как-то очень обидно за эту серию, что она не шибко то популярна, веди книги действительно очень достойные.